В Кавказском районе полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в мошенничестве

15.07.2022 / Происшествия

22-летний житель соседнего района путем обмана завладел денежными средствами пожилой женщины.

 В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась 94-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестный молодой человек похитил у нее денежные средства в сумме около 4 тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявительница пояснила, что впустила в квартиру парня, представившегося ей внуком соседа. Попросив деньги в долг, злоумышленник забрал у пожилой женщины наличность и скрылся. После его ухода пенсионерка позвонила соседу, и выяснила, что у мужчины нет близкого родственника с таким именем. Полицейские составили со слов потерпевшей ориентировку на подозреваемого и передали ее сотрудникам полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и место проживания предполагаемого злоумышленника. 22-летнего жителя Гулькевичского района задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался в содеянном.

Денежные средства изъяты и возвращены законной владелице.

В отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку