В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге молельного дома

28.06.2023 / Происшествия

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге молельного дома

53-летний житель Кропоткина пытался повредить здание местной религиозной организации Евангельских Христиан-Баптистов.

 В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение о возгорании здания местной религиозной организации Евангельских Христиан-Баптистов в городе Кропоткине. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы полиции. Пожар удалось ликвидировать силами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В результате возгорания частично разрушено здание, сгорела тематическая литература.

По подозрению в поджоге сотрудники ППСП недалеко от места происшествия задержали 53-летнего жителя Кропоткина. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого СО ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возврат к списку