В Кавказском районе правоохранители совместно с общественниками проводят краевую акцию «Набат»

12.04.2022 / Общество

Сотрудники полиции и общественники ответили на вопросы школьников и вручили им профилактические памятки.

 В рамках проведения краевой антинаркотической акции «Набат» сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД провела профилактическое мероприятие в СОШ №13 им. А.В Суворова ст. Дмитриевской.

Правоохранитель довела до учащихся информацию о негативном влиянии наркотиков, алкоголя и табакокурения на организм человека, а также предупредила их об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Представитель общественности рассказала о способах привлечения несовершеннолетних к распространению наркотических средств через сеть интернет и о страшных последствиях такого «легкого заработка», акцентировав внимание подростков на том, что однажды нарушив закон, они могут загубить свою жизнь.

В завершение мероприятия правоохранители и общественники ответили на вопросы аудитории и вручили профилактические памятки, призвав учащихся вести здоровый образ жизни и не совершать противоправных, а также любых необдуманных поступков.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку