В Кавказском районе продолжается антинаркотическая акция «Кубань без наркотрафарета»

13.04.2022 / Общество

Правоохранители и активисты выявили и закрасили на фасадах домов, гаражах, автобусных остановках и ограждениях 410 надписей, содержащих информацию о возможной продаже наркотических средств.

 В целях противодействия незаконному распространению наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району проводят на территории оперативного обслуживания антинаркотическую акцию «Кубань без наркотрафарета».

За три месяца текущего года правоохранители совместно со специалистами и волонтерами районного отдела молодежной политики выявили и закрасили на фасадах домов, автобусных остановках, ограждениях, гаражах 410 надписей с указанием шести наименований сайтов, содержащих информацию о возможной продаже наркотических средств, распространение которой в сети Интернет в Российской Федерации запрещено.

Кроме того, правоохранители направили в Роскомнадзор обращения о блокировке выявленных сайтов. В настоящее время незаконные источники заблокированы.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку