В Кавказском районе сотрудники полиции провели мероприятия в рамках акции «Неделя правового информирования»

14.12.2023 / Общество

Правоохранители довели до слушателей актуальную информацию.

 Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели в трудовых коллективах города цикл мероприятий правовой направленности в рамках акции «Неделя правового информирования», приуроченной ко Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Олейникова встретилась с администрацией и педагогическим коллективом СОШ №17 г. Кропоткина. Правоохранитель обсудила со взрослыми важные темы - о правах и обязанностях несовершеннолетних, закрепленных в главном документе страны, о последствиях постановки юных правонарушителей на профилактический учет в ОПДН, особое внимание уделила действующему на территории Краснодарского края «детскому» закону.

Юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Жанна Широкова разъяснила педагогам применение законодательства по направлениям деятельности органов внутренних дел, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, ознакомила с порядком обжалования действий сотрудников полиции, перечнем и порядком оказания государственных услуг.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили администрации и учителям школы об усилении контрольно-пропускного режима в образовательном учреждении, после чего ответили на поступившие вопросы.

Проведенная акция поможет в повышении правовой культуры и юридической осведомленности граждан, их заинтересованности во взаимодействии с органами внутренних дел.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку