В Кавказском районе стартовал турнир на кубок губернатора Кубани

05.05.2022 / Спорт

В майские праздники на стадионе «Юность» Кропоткина стартовала первая футбольная игра на кубок губернатора Кубани и Первенства Краснодарского края.

 В Краснодарском крае стартовал турнир на кубок губернатора Кубани. На стадионе «Юность» Кропоткина, после пандемии коронавирусной инфекции, впервые многолюдно. Собрались любители футбола, чтобы посмотреть захватывающую игру. На поле встретились два сильных соперника – лидеры прошлогоднего турнира.

 Владимир Орел, руководитель футбольного клуба «Локомотив», заслуженный работник физической культуры и спорта России: «Я поздравляю всех наших болельщиков с началом чемпионата Краснодарского края по футболу на кубок губернатора и Первенство первой лиги. В том году мы стали чемпионами этой зоны. В этом году у нас задача стоит такая же, и я думаю, что должны справиться. Команда подготовленная, сильная. Сегодня у нас ответственная игра, команда «Бейсужек» заняла в том году третье место, а мы первое. Вот и на начало чемпионата выпала такая сложная игра».

 Все игры разделены на 4 подгруппы в каждой по 10 команд, которые сыграют по 2 круга. Три лучшие выйдут во 2 этап состязаний. На стадионе «Юность» в первой игре давние соперники, команда Кавказского района «Локомотив» и сборная из Выселковского района «Бейсужек». С самого начала завязалась азартная схватка. На первых минутах мяч оказался в воротах соперников.

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района, президент клуба «Локомотив»: «Судя даже по первой сегодняшней игре, я считаю, что команда не хуже прошлого года. Да, есть моменты, их нужно доработать. Но это первая игра. Тем более соперник – это Выселковский район, у них хорошая команда, видно, что серьезная. А так в принципе игра равная».

 Игра закончилась со счетом 8:1 в пользу команды «Локомотив». 8 мая сборная Кавказского района встретится с командой «Урожай» на поле соперника в Успенском районе. А уже 15 мая все любители футбола смогут прийти на домашнюю игру на стадион «Юность» и поболеть за команду «Локомотив», которая будет играть со сборной «Фавр» из Мостовского района.

Возврат к списку