В Кавказском районе в рамках акции «Госуслуги – это просто!» полицейские и общественники провели мастер-класс для граждан

21.04.2022 / Общество

Правоохранители и общественники разъяснили, как получить государственные услуги в электронном виде.

 Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев провели мастер-класс для граждан в рамках акции «Госуслуги – это просто!», направленной на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

Правоохранители и общественники проинформировали о широких возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде. Это, прежде всего, экономия времени и денег: на сайте действует скидка 30% на оплату госпошлин, у заявителя есть возможность сразу оплатить предоставленные услуги.

Инспектор ОВМ капитан полиции Елена Лайкова разъяснила, как зарегистрироваться на сайте и подать заявку на наиболее востребованные государственные услуги по линии миграционной службы.

Сотрудники полиции и общественники отметили, что вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена.

В завершение правоохранители вручили участникам акции памятки с подробным разъяснением, как воспользоваться Единым порталом.

«Считаю проведенное мероприятие плодотворным, все желающие зарегистрировались с помощью специалистов на Едином портале и в дальнейшем смогут успешно пользоваться бесконтактным документооборотом», – прокомментировал мероприятие председатель Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району С.П. Бикеев.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку