В Кропоткине открыли теннисный корт

15.11.2021 / Спорт

В Кропоткине торжественно открыли теннисный корт на территории стадиона «Юность». Спортивный объект капитально отремонтировали.

На территории стадиона «Юность» в Кропоткине состоялось торжественное открытие площадки для занятий большим теннисом. Спортсмены и любители активного отдыха получили возможность играть на современном корте. 

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «За последние годы на территории нашего Кавказского района открывалось очень много спортивных объектов. А те объекты, которые мы не строили, мы привели в соответствие. Сегодня очень серьезная база спортивная для занятий спортом. Наверное, поэтому мы сегодня являемся лидерами в крае по массовому спорту. Одним словом, созданы все условия для того, чтобы наши люди, наши жители занимались спортом». 

Глава муниципалитета Виталий Очкаласов поблагодарил строителей, качественно и в срок выполнивших работы. От имени парламентариев района всех поздравил Игорь Кошелев. Реконструкция площадки была выполнена в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта». Средства на ремонт были выделены из муниципального бюджета. 

Вероника Гаина, мастер спорта России по плаванию, член сборной Краснодарского края: «Порой, занимаясь на стадионе, я с тоской смотрела на необустроенный теннисный корт. Но сегодня мы собрались на важном событии – открытии этого прекрасного спортивного сооружения! Где мы будем с удовольствием заниматься теннисом!».

 Спортсмены и первые лица района вместе открыли теннисную площадку, перерезав символическую красную ленту. Право первой подачи на корте предоставили Виталию Очкаласову. Глава района протестировал новое покрытие корта вместе с любителями тенниса. 

Евгений Руденко: «Для нашего спорта это большое событие. Любители большого тенниса очень рады, что появился теннисный корт у нас в Кавказском районе, благодаря усилиям главы района Виталия Николаевича, спасибо ему большое. Покрытие очень хорошее, и отскок мяча прекрасный, и двигаться приятно на нем, поэтому, я думаю, любой человек придет сюда и удовольствие получит, и поймет, что это на самом деле спортивное сооружение высокого уровня!» 

Геннадий Корочкин: « После асфальтового покрытия, конечно, шикарно. Непривычно, радостно, и радостно, что у нас есть такой корт. Хотя мы из Гулькевичского района, с удовольствием будем приезжать играть. Асфальтовый был весь потресканный, некомфортно было играть. А теперь по приглашению будем с удовольствием приезжать. Я и не знаю, где в ближайших районах такой еще есть». 

Подходы к теннисной площадке тоже привели в порядок, установили заграждение. В планах районной администрации – продолжить ремонт спортивных объектов.

Возврат к списку