В Кропоткине произошло чудовищное убийство

16.09.2021 / Происшествия

Садовые грабли и штыковая лопата стали орудием убийства в руках жителя Кропоткина. Ими, в пьяном угаре, он расправился со своей сожительницей.

Чудовищная драма разыгралась в одном из частных домовладений Кропоткина в конце мая. Во время пьяного застолья что-то не поделили между собой сожители. Словесный конфликт закончился убийством женщины. Буквально сразу о преступлении стало известно в Кропоткинском межрайонном следственном отделе СК России по Краснодарскому краю. На место происшествия выехала следственная группа.

Дмитрий Гайнюченко следователь Кропоткинского МСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «Мы на месте преступления его задержали. Когда приехали на место, лицо было в крови. Когда стали опрашивать его в ходе материалов проверки, лицо стало давать признательные показания. Впоследствии стали проверять его слова. Показания, они были подтверждены экспертизой и следственными действиями, а также оперативно-розыскными мероприятиями».

Следователи выяснили, что сначала мужчина ударил свою спутницу граблями, а после того как она упала, схватил лопату и нанёс жертве ещё около 9 ударов. Этого ему показалось мало. В ход пошёл нож. На теле жертвы следователи насчитали около 25 ножевых ранений. От полученных травм и кровотери женщина скончалась буквально сразу же.

Дмитрий Гайнюченко следователь Кропоткинского МСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «В ходе проверки показаний на месте, лицо, опять же, указало на способы, методы совершения преступления. В связи, с которыми у нас не было сомнений, что именно это лицо совершило преступление».

Мужчину задержали. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время дело, с обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения. Мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Возврат к списку