В Кропоткине прошел моторок-фестиваль.

09.08.2022 / Общество

В минувшие выходные в Кропоткине прошел моторок-фестиваль «Точка отрыва». Жители и гости города смогли отдохнуть, насладится музыкой и поучаствовать в конкурсах на мотоциклах. Подробнее в материале Анастасии Ивановой.

 

В Кропоткине на территории ярмарки выходного дня состоялось яркое событие. В выходные там впервые прошел моторок-фестиваль «Точка отрыва». Его организаторами стали молодежный центр «Светофор» и Дом культуры Кропоткина. Поддержали мероприятия вольные мотоциклисты города вместе с мотоклубом «SOULWINS» MS.

 

Игорь Мырленко «Студент», президент мотоклуба «SOULWINS» MS г. Кропоткин: «Само мероприятие, рок-фестиваль – это когда есть рок-музыка, есть рок-музыканты, значит, есть и мотоциклисты. Поэтому мы здесь».

 

«Дзен», член мотоклуба «SOULWINS» MS г. Кропоткин: «Молодежь – это наше все! Это наше будущее. Если мы не привлечем их к этому движению, то кто кроме нас. Поэтому всегда рад привлекать и помогать. Так что добро пожаловать».

 

В фестивале приняли участие около 150 мотоциклистов. Они приехали из городов Изобильный, Невинномысск, Армавир, Гулькевичи, а также Тбилисского и Кавказского районов и республики Башкирии. На мероприятии помимо мотоциклов, было много зажигательной музыки. Для присутствующих выступали рок-группы из Кропоткина: «Гравити Фолкс», «Скул Дей», «Ревер» и «Лиловый свет». Также на фестиваль приехали ребята из Тихорецка со своей группой «Черный лед».

 

Помимо выступлений рок-групп зрителей порадовали и яркими конкурсами. Желающие могли побороться за призы. Конкурсанты соревновались в перетягивании каната, у кого громче звучит мотоцикл «Симфония выхлопа», также пытались на ходу съесть свисающую сосиску и посоревноваться в крутости своих татуировок. Участниками становились не только мужчины, но и женщины, виртуозно управляющие «железными конями».

 

Ольга Безбородова, г. Армавир: «Езжу второй год. Мой муж когда-то прокатил меня и мне понравилось. После этого получила категорию, купила мотоцикл и теперь мы вдвоем катаемся. Поначалу было страшно, но привыкаешь. Деваться некуда. Скорость – это супер»!

 

На фестивале скучать было некогда. В завершении мероприятия для участников и гостей активисты молодежного центра «Светофор» показали фаер-шоу. Мото-рок фестиваль «Точка отрыва» стал одним из ярких моментов уходящего лета и запомнится надолго.

Возврат к списку