В Кропоткине прошел слет команд ЮИД.

21.09.2023 / Общество

В городском парке культуры и отдыха прошел районный слет команд ЮИД. Ребята приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения.

Районный квест «Сегодня в игре, завтра на дороге» собрал команды ЮИД из школ муниципалитета. Ребята готовились к мероприятию и были уверены в своих знаниях.

Милена Мерабян – ученица МОУ СОШ №19: «Всегда бывают моменты, когда мы, например, переходим со школы дорогу и нужно всегда знать правила движения. Мы изучали ПДД и все помним».

Участвовали в квесте и ученики 7-й школы, совсем недавно победившие на краевом конкурсе «Безопасное колесо». Они показали и свою визитную карточку, и поделились впечатлениями о поездке в п. Сукко с нашей съемочной группой.

Стефания Клименко, Доменика Беседина - ученицы МОУ СОШ №7: «Мы жили вообще в одном отряде, сдружились, но все равно как бы конкуренция была. Было очень много развлекательных программ, были всякие разные там конкурсы, дискотеки, мы ставили танцы».

В городском парке культуры и отдыха Кропоткина для ребят подготовили интересные задания на разных станциях. Получив маршрутные листы, юные инспектора дорожного движения дружно выполняли поставленные задачи: проходили блиц-опрос, отгадывали кроссворд, собирали дорожный пазл.

Ястребов Тимур – ученик МОУ СОШ №5: «В первом конкурсе было несложно, там надо было составить слова. Во втором было сложнее, потому что были вопросы – что надо, а что не надо класть в аптечку.

По результатам квеста, первое место завоевала команда 8-й школы. Все юные инспекторы получили грамоты и призы.


Возврат к списку