В Кропоткине прошла церемония закрытия смен военно-патриотической тематической площадки.

09.08.2022 / Общество

В Кропоткине, в автошколе ДОСААФ, прошло торжественное закрытие смен военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин». Ребятам вручили дипломы и грамоты.

В Кропоткине, на территории автошколы ДОСААФ России, прошло торжественное закрытие смен военно-патриотической площадки «Будущий воин». 40 мальчиков от 12 до 17 лет приняли участие в программе проекта. Ребят напутствовал председатель Совета ветеранов вооруженных сил РФ Кавказского района Анатолий Маринченко.

Анатолий Маринченко, председатель Совета ветеранов ВС РФ по Кавказскому району: «Нашей Отчизне, нашей России нужны смелые, отважные, беззаветно преданные нашему Отечеству, люди! И вы представляете молодое поколение страны нашей!».

Программа мероприятий патриотической площадки «Будущий воин» реализуется с использованием Гранта губернатора Кубани. Подростки провели время с пользой – изучали оружие, тренировали навыки строевой и тактической подготовки, играли в спортивные игры, побывали в краеведческом музее и местах боевой славы и соревновались в стрельбе и искусстве вождения на трассе картинга. Начальник Кропоткинской автошколы ДОСААФ РФ Вячеслав Ельчищев похвалил ребят за достигнутые успехи и вручил дипломы и грамоты. Многие ребята показали хорошие результаты в разных дисциплинах. И все готовы остаться еще на одну смену в «Будущем воине».

«Понравилось, что у нас коллектив очень дружный, мне кажется, дружбу продолжим после этого. Неинтересного практически ничего не было, интересное – стрельба, разборка-сборка оружия, ну и картинг!».

«Для дальнейшей жизни это – диплом, который дает баллы при поступлении и вообще различная помощь при обучении дальнейшем, он тоже даст. Понравилась вариативность. То есть стрельба в тире, разборка автоматов, картинг – вообще было весело!».

«Навыки в стрельбе дались, разбирание автоматов, раньше не умел, научился потом, интересно. Друзья появились новые, хорошие, коллектив хороший очень был. Мне понравилось в этом летнем лагере, я бы очень хотел еще тут быть, в следующем году».

«Мне очень понравилось в этом лагере, очень хорошие были вожатые. Мне, конечно, дает это балл в ГТО, из-за ГТО я могу поступить в университет, который хочу. Получил очень много опыта, много друзей разных. Больше всего понравилась стрельба, картинг был прикольный. Ну и физическую подготовку себе лучше сделал!», - рассказали участники тематической площадки «Будущий воин». Это юнармейцы, воспитанники детских военно-патриотических клубов и «трудные» подростки.

Возврат к списку