В Кропоткине прошли мероприятия научно-просветительского проекта «Экосознание».

05.05.2022 / Общество

Кавказский район принял участие в мероприятиях научно-образовательного проекта «Экосознание». Молодежь узнала о возможностях осознанного потребления, приняла участие в высадке деревьев и необычном квест-забеге.

Молодежь Кавказского района приняла участие в уникальном научно-просветительском проекте «Экосознание». Юноши и девушки прослушали лекцию об экокультуре, загрязнении микропластиком окружающего мира и необходимости многоразового использования вещей. 

Юрий Костомаха, председатель Кубанского союза молодежи: «Сегодня мы представили проект «Экокультура». Это научно-просветительский проект, который направлен на осознанное потребление, на развитие экокультуры среди молодежи. Он охватывает 11 районов края. Один из них – Кавказский. В 2022 году сложно представить себе людей, которые не относятся ответственно к экологии, потому что это – наше будущее, особенно важно посеять это зерно у молодых людей». 

После лекции ребята вместе с представителями «Экосознания» отправились в сквер имени Ворошилова. Здесь новый дом обрели 10 саженцев уникального дерева павловнии. 

Диана Иванова, студентка КЮТ, участник акции: «Я считаю, что деревья нужно сажать. Деревья производят фотосинтез, соответственно – больше деревьев, больше кислорода. Тем самым мы помогли экологии». 

В продолжение насыщенного дня молодежь приняла участие в необычном забеге. В городском МКР-1, в сосновой роще, команда юных экологов собрала мусор прямо во время пробежки. Ребята и потренировались, и сделали любимую зону отдыха горожан чище. На память всем участникам уникального мероприятия подарили сумку-шоппер и медаль «Экосознание-2022».

Возврат к списку