В Кропоткине прошли мероприятия тематической программы, посвященной 85-летию образования Краснодарского края

11.04.2022 / Культура

В Кропоткине творческие коллективы городского ДК представили на суд коллег и зрителей  тематическую программу патриотической направленности, посвященную 85-летию образования Краснодарского края. Мероприятие прошло в рамках уже ставшей традиционной районной акции «Культурный марафон». В городском ДК Кропоткина всегда серьезно готовятся к районной акции «Культурный марафон». К 85-летию Краснодарского края культработники создали особенно масштабную программу. 

Ирина Алексеева, директор городского ДК: «В этом году все наши тематические программы посвящены 85-летию образования Краснодарского края. Мы сегодня расскажем о 27 клубных формированиях нашего ДК. Это и кружки, и студии, и творческие коллективы. Мы сегодня представим выставку, рассказывающую о нашей деятельности». 

В фойе ДК гостей встречали воспитанники и преподаватели студий прикладных искусств. Ребята показали работы, посвященные годовщине образования края. Несколько месяцев культработники собирали фотографии разных лет, сделанные в Кропоткине. Даже обратились к горожанам с просьбой поделиться снимками – и рассказами о вкладе их семьи в историю становления города. Очень гармонично выставку дополнил настоящий духовой оркестр. Творческие коллективы Дома культуры, провели зрителя по историческому отрезку пути. Через призму нашего города и его жителей показали историю развития края, уникальных достижений и побед.

Возврат к списку