В Кропоткине прошло открытие чемпионата и первенства Краснодарского края по плаванию

08.02.2022 / Спорт

В Кропоткине стартовали краевые соревнования по плаванию. 4 дня спортсмены будут состязаться в бассейне «Буревестник» .

В Кропоткине, в бассейне «Буревестник», собрались пловцы из Анапы, Краснодара, Новороссийска, Армавира, Ейска и других городов и районов Кубани. Спортсмены представят разные стили плавания – кролль, баттерфляй, брасс, вольный стиль и комплекс, а так же будут состязаться в эстафете.

Джульетта Совмиз, вице-председатель Краснодарской краевой спортивной федерации плавания: «Чемпионат и первенство Краснодарского края являются отбором для формирования сборной команды края для участия в чемпионате и первенстве ЮФО, которые состоятся в Астрахани, с 7 по 12 марта».

Спортсмены готовы продемонстрировать свое лучшее время. И каждый пловец верит в победу. Хорошая спортивная форма – результат многолетних тренировок.

Кирилл Никитенко: «Я занимаюсь плаванием уже с 3 класса, я уже в 9-м. Получается, 6 лет. И результатов я достиг многих. Побывал на многих соревнованиях, на чемпионатах России бывал. В данный момент я кандидат в мастера спорта. Цель – я хочу отобраться на этих соревнованиях дальше, на высший уровень».

В чемпионате примут участие 284 пловца, в первенстве – 110. Отборочные соревнования продлятся 4 дня.

Возврат к списку