В Кропоткине развернута спасательная операция по поиску возможного утопленника

11.08.2021 / Происшествия

11 августа в Кропоткине развернули поисковую операцию по поиску мужчины, предположительно утонувшего на старом городском пляже.

Сообщение в службу скорой медицинской помощи о возможном утопленнике поступило ориентировочно в 13 часов 15 минут. На место трагедии выехала бригада «03», отряд спасателей и специалисты районного отдела МЧС. Известно, что мужчина на пляже был не один, а в компании. Он решил переплыть водоем, но до противоположного берега так и не доплыл. Где-то на середине водоема пропал из вида. Спасатели прочесали на лодках водную гладь, мужчину так и не нашли. К поискам тела присоединятся водолазы. Они приедут из Армавира. Несмотря на то, что на пляже висит табличка, предупреждающая о запрете купания, а на нарушителей правоохранители выписывают штрафы. Люди продолжают купаться в опасных не только для здоровья, но и для жизни местах. С начала года в Кавказском районе на водоёмах погибли 4 человека. Один из них – несовершеннолетний.

Роман Чухно, заместитель начальника Управления по делам ГО ЧС администрации Кавказского района: « В феврале у нас мужчина утонул. Это был рыбак. Лодка перевернулась. Один в п. Максим Горький рыбак, упал с причала ночью. Ну и несовершеннолетний в Кавказской, и в Привольном женщина зашла в воду, ей стало плохо, в алкогольном опьянении».

Возврат к списку