В лицее № 3 Кропоткина из школьной столовой сделали уютное кафе

21.10.2021 / Общество

Ученики 3 лицея Кропоткина, направляясь в школьную столовую, попадают в кафе. К новому учебному году здесь полностью обновили интерьер обеденного зала.

На переоборудование направили более 1 млн рублей из бюджетных и внебюджетных средств. В помещении заменили освещение панели, установили подвесной потолок. Купили новую посуду, столы и табуретки. Благодаря помощи спонсоров в зале установили телевизор. Изменения в интерьере оценила и заместитель главы района по соцвопросам Светлана Филатова. Не так давно она побывала в третьем лицее с рабочим визитом. Активно над проектом нового дизайна работали ученики и их родители.

Екатерина Еремян, директор Лицея № 3 г. Кропоткин: «Я хочу сказать огромное спасибо родителю Рахматулину Альберту Маратовичу. Он помог нам в дизайне. Этот дизайн мы вместе с ним и с детьми рисовали, дополняли, изменяли так, как хотелось детям. Такой вот дизайн получился. Дети заходят сегодня в столовую, они радостные счастливые. Заходят не просто в столовую, а заходят как в кафе. Посидеть, пообщаться».

К слову сказать, в рамках подготовки к новому учебному году, косметические ремонты были сделаны во всех школьных столовых муниципалитета. В столовой 11 школы поменяли полы. На очереди масштабный ремонт в 14 школе станицы Кавказской.

Возврат к списку