В спорткомплексе «Олимп» прошли муниципальные соревнования по волейболу

17.05.2022 / Спорт

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп» в Кропоткине прошли соревнования по волейболу среди мужчин. Команды из поселений муниципалитета показывали свои навыки в игре.

 В Кропоткине прошли муниципальные соревнования по волейболу. Возраст участников от 16 лет. Спортсмены из поселений муниципалитета показали свои силы и навыки. Игры организовали в память о Мурате Казбековиче Ахеджаке. Он на протяжении всей жизни поддерживал молодых спортсменов и был пропагандистом здорового образа жизни.

 Виктор Борисенко, руководитель спортивного клуба «Виктория», учитель физической культуры и спорта СОШ № 14 ст. Кавказской: «Этот человек оставил большой след у нас, не только, как руководитель организаций, но и как депутат городского Совета. Он очень здорово играл в волейбол, поддерживал волейбол и когда он здесь был, у нас был волейбол очень сильный и мощный. В память об этом человеке мы решили сегодня провести вот такой турнир».

 В спорткомплексе «Олимп» собрались команды из Кропоткина, станицы Кавказской и хутора Лосево. Все игроки любят волейбол и посвящают ему часть своей жизни. В этой игре возраст не важен. Именно поэтому в соревнованиях участвуют, как начинающие спортсмены, так и ветераны спорта.

 Геннадий Сопрунов, учитель физической культуры и спорта СОШ № 21 хутора Лосево: «Без сомнения я тоже буду играть. Я энтузиаст здорового образа жизни и физической культуры. Эта команда молодая, это все мои воспитанники. Есть даже учащиеся школы и выпускники бывшие. Мы любим эту спортивную игру. Хотелось бы, чтобы она возрождалась в районе».

 В муниципальных соревнованиях места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Кропоткина, 2 – спортсмены из станицы Кавказской и 3 – сборная хутора Лосево.

Возврат к списку