В станице Дмитриевской прошёл футбольный турнир среди детских команд

05.05.2022 / Спорт

Футбольный сезон 2022 открыли и в станице Дмитриевской. В последние дни апреля там провели турнир памяти ветеранов среди юношеских команд.

Станица Дмитриевская по праву может называться футбольной станицей Кавказского района. Местные спортсмены регулярно организовывают и проводят турниры среди команд поселений муниципалитета. Поддерживают организаторов, как станичная администрация, так и спонсоры. Футбольный сезон этого года открыл турнир памяти ветеранов футбола.

Василий Выглазов, организатор футбольного турнира: «Турнир посвящённый памяти ветеранов футбола, которые в станице Дмитриевской, но мы его в последнее время приурочили к памяти всем ветеранам футбола, которые в нашем Кавказском районе».

Именно этот турнир в Дмитриевской проводится уже более 20 лет. В этом году за ветеранский кубок боролись 8 команд из 4 сельских поселений: хозяева турнира, гости из пос. им. Максима Горького и станиц Темижбекской и Кавказской. Последняя выставила на состязания сразу две команды. Все ребята – большие поклонники игры с мячом.

Максим Толстов, участник турнира: «Я заряжен на победу. Футбол – это спорт, у меня любовь к нему с детства. Из-за этого вот занимаюсь. Вижу, как взрослые играют, хочу так же играть».

Юные футболисты боролись за победу в двух возрастных категориях: 11- 12 лет и 14-15 лет. Лидерами в младшей возрастной группе стали ребята из пос им. Максима Горького, в старшей возрастной группе Кубок победителя достался команде станицы Кавказской, воспитанникам тренера Сергея Бессалова.

Возврат к списку