Волонтеры Всероссийского штаба «Мы вместе» приводят в порядок детские площадки

25.05.2022 / Общество

Приближается 1 июня, а это значит, что скоро начнется летняя оздоровительная кампания для детей. Чтобы ребята могли безопасно играть на площадках, волонтеры приводят их в соответствие.

 Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, и хочется, чтобы пребывание на участке всегда было интересным для ребенка. Детская площадка – это территория для активного время провождения. Но самое главное, нужно, чтобы площадка была безопасна. Именно поэтому волонтеры Всероссийского штаба «Мы вместе» совместно с представителями молодежной политики муниципалитета и отдела спорта и физической культуры Кавказского района вышли на уборки. Активисты убирают мусор, ветки, проводят косметические ремонт, косят траву.

 Ирина Гребенюк, специалист 1 категории отдела молодежной политики администрации Кавказского района: «На этих площадках будет проходить летняя оздоровительная программа. Дети будут здесь принимать участие в различных мероприятиях. Будут проводиться игры спортивные и разные форумы».

 В 2022 году летняя оздоровительная кампания для детей пройдет в полном масштабе. Ребят ждет много нового и интересного. Специалистам в организации детского досуга будут помогать волонтеры. А сейчас добровольцы с радостью отозвались на просьбу помочь в уборке.

 Алена Курышева, волонтер: «Я захотела, потому что это очень полезное дело для детей. Дети здесь летом будут играть, гулять, и мы делаем все, чтобы дети играли безопасно».

 Тимур Шиховцов, волонтер: «Мы убираем площадку, для того, чтобы дети играли, это хорошо. Я люблю совершать добрые дела».

Все площадки Кавказского района, на которых будут проходить летние оздоровительные кампании, приведут в соответствие и наведут санитарный порядок.

Возврат к списку