Воспитанники кропоткинского клуба «Патриот» приняли участие в краевом конкурсе

11.04.2022 / Общество

Воспитанники городского клуба «Патриот» вошли в число финалистов краевого конкурса «Родную землю славлю». Он был организован администрацией региона и краевой общественной организацией по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений».

Финал прошёл 6 апреля в зале «Боевой славы» Краснодарского парка 30-летия Победы. В число финалистов вошли 4 воспитанника кропоткинского городского клуба «Патриот». Стихи о Великой Отечественной войне и подвиге советских солдат защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, прозвучали в различных номинациях и возрастных группах.

Нодар Сошилов, воспитанник ДВПК «Патриот»: «Всё дальше уходит блокада В историю, бронзу, гранит. Всё глуше её канонада В сердцах ветеранов звучит. Всё меньше блокадников с нами, Всё больше - в родимой земле. Уходит живая память Легендою ставших дней.»

После финального концерта, его участники побывали на экскурсии. Ребята посмотрели военную технику и оружие, теперь с нетерпением ждут Гран При конкурса. Он пройдет в Краснодаре 5 мая.

Возврат к списку