Воспитывал дочь своей сожительницы армейским ремнём – получил срок в 4 года.

15.11.2022 / Происшествия

Местного жителя Кропоткина суд приговорил к четырём годам лишения свободы за истязания над дочерью своей сожительницы.

 Полгода 25-летний мужчина проживал в квартире своей сожительницы вместе с её шестилетней дочерью. Воспитанием растущего чада тоже занимались совместно. Только вот так называемый отчим иногда не рассчитывал силы. И ребенок получал удары ладонью или армейским ремнём, в виде наказания за свой проступок. Проступками подсудимый считал исписанные ручкой обои, раскрашенный помадой диван, разбитый телефон, а иногда применял силу и в целях профилактики.

 Вячеслав Грицай следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «Наносил телесные повреждения систематически на протяжении 6-7 месяцев. В ходе следствия зафиксировано судебно-медицинской экспертизой, что данный молодой человек нанёс ребенку более 60 телесных повреждений в разных областях её тела».

 Девочку обнаружил очевидец на балконе многоэтажного дома по улице Белинского. Заметив на лице и шеи ребёнка синяки и ссадины, свидетель сразу же вызвал наряд полиции.

 Вячеслав Грицай следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «По прибытии сотрудника полиции стали проводить беседу. И в ходе беседы ребёнок рассказал, что сожитель её матери применяет силу, причём делает это систематически, что предусматривает состав преступления статьи 117.

Данного молодого человека Кропоткинский городской суд осудил по пункту "г" части 2 статьи 117 и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 4 года, отбывания наказания в колонии общего режима. Данный приговор ещё не вступил в законную силу».

 Горе-папаша оказывал содействия следствию, свою вину полностью признал.

Слушание по делу проходило в закрытом режиме. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Возврат к списку