За флирт ответил жизнью

04.08.2021 / Происшествия

Жительница Кропоткина пойдет под суд за убийство человека. По версии следствия знакомого она зарезала в конце июня во время пьяного застолья. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В конце июня в одной из квартир Кропоткина был обнаружен труп мужчины с колото-резанными ранами. Сообщение о преступлении поступило в Кропоткинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Александр Калынюк, старший следователь: «На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя, руководителя отдела, следователя-криминалиста и другие участники следственной группы».

В ходе предварительного следствия было установлено, что убийство произошло во время застолья. Мужчина стал жертвой одного из своих гостей. В роковой день к нему пришёл знакомый со своей спутницей. Компания распивала спиртные напитки, а позже, когда один из мужчин удалился, хозяин квартиры начал приставить к даме приятеля. Отпор настойчивому собутыльнику женщина дала ножом, нанеся несколько ранений, от которых впоследствии мужчина скончался.

Александр Калынюк, старший следователь: «Данная женщина была задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящий момент назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственные действия».

В отношении женщины, совершившей преступление возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». После того как её действиям будет дана оценка. Дело направят на рассмотрение в суд. По данной статье подозреваемой грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Возврат к списку